Следить за погодой в Сочи будет новейшее оборудование

Росгидромет откроет специальный олимпийский портал, на котором можно получить детальный и очень точный прогноз погоды в Сочи. Информация для синоптиков будет поступать с метеостанции в Красной Поляне. Там устанавливают новейшее оборудование.

Росгидромет откроет специальный олимпийский портал, на котором можно получить детальный и очень точный прогноз погоды в Сочи. Информация для синоптиков будет поступать с метеостанции в Красной Поляне. Там устанавливают новейшее оборудование. На горе Ахун уже появился радар, с помощью которого можно сканировать пространство на расстоянии в 250 километров, передает телеканал "Россия 24".

"Вся структура наблюдения была направлена на получение более полной информации, так как Игры будут проводиться в зимний период, что связано со сложными погодными условиями, особенно с такими, которые будут носить локальный характер. На разных горных объектах они будут различаться. Поэтому нужно было уплотнить систему наблюдения для получения более полной информации. От этого будет зависеть и точность прогноза", — рассказывает Олег Лысак, начальник сочинского гидрометеоцентра.